Herne - Diebstahl

Herne - Diebstahl
Aktualisiert

Herne - Diebstahl

Die Geschädigte betreibt vor ihrem Wohnhaus einen Selbstbedienungsschrank. In diesem werden selbstgemachte Dekorationsartikel gegen Bezahlung angeboten. Sie vertraute darauf, dass die Kunden die Waren bar oder per Paypal bezahlen.  

Auf dem Videomaterial ist zu erkennen, wie der unbekannte Tatverdächtige sich über mehrere Minuten aus diesem Schrank bedient und die Sachen in seinen mitgeführten Rucksack steckt. Anschließend nimmt er noch einige Gegenständige "auf die Hand" und entfernt sich von dem Grundstück ohne die Waren zu bezahlen. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44625
Herne