Brilon - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger entwendete der 85-jährigen Geschädigten das Portemonnaie aus der Tasche, die am Rollator hing. Tatort war der Aldi in Brilon. 

Kurz darauf wurde die EC-Karte, die sich im Portemonnaie befand, unberechtigt benutzt und Bargeld bei der nahegelegenen Sparkasse abgehoben. 

Wer kann Hinweise zur Identifizierung des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
59929
Brilon

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50-60
Bekleidung
beige Steppjacke, beige Hose, blaue Basecap, schwarze Sonnenbrille, schwarze Sneaker mit weißer Sohle
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
sieben-Tage-Bart in dunkel
Haarfarbe
dunkel