Minden - Tötungsdelikt ( Versuch )

Aktualisiert

In der Mindener Innenstadt kam es am 03.03.2024 zu einem versuchten Tötungsdelikt. Zwei Geschädigte wurden aus einer Gruppe heraus angegriffen, zu Boden gebracht und am Boden liegend gegen den Kopf getreten. Ein Geschädigter befand sich durch den Angriff in Lebensgefahr.

Wer kann Angaben zu den sechs unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32423
Minden

Beschreibung der Person

Geschlecht