Köln - Mord (Versuch)

Köln - Mord (Versuch)
Aktualisiert

Köln - Mord (Versuch)

Am 14.02.2024 gegen 16:30 Uhr schoss der unbekannte Tatverdächtige auf dem Wiener Platz von hinten auf den 19-Jährigen Geschädigten, der auf den Treppenstufen vor dem Bürgerzentrum saß. Der Geschädigte wurde durch einen Streifschuss leicht verletzt. Der unbekannte Tatverdächtige hielt sich vor der Tat in einem Imbiss in der U-Bahn Zwischenebene auf. Bilder der dortigen Überwachungskamera zeigen den unbekannten Tatverdächtigen.

Tatzeit
-
Tatort
51065
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Bekleidung
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Haarfarbe
dunkelbraun
Figur
kräftig