Menden - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am Tattag wurde der 81-Jährigen Geschädigten während eines Einkaufs in einer Kaufland-Filiale die Handtasche nebst Inhalt entwendet. Mittels der in der Handtasche befindlichen EC-Karte wurde sodann Geld von dem Bankkonto der Geschädigten abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
58708
Menden

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
grauer Drei-Tage-Bart, Sonnenbrille
Bekleidung
schwarze Puma-Jacke, rote Wollmütze
Figur
kräftig