Paderborn - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Unbekannte Tatverdächtige entwendeten die Handtasche nebst EC-Karte der Geschädigten in einem Lebensmitteldiscounter. Im Anschluss wurde die Karte rechtswidrig zur Kartenzahlung, vermutlich an einem mobilen Händler-Terminal, und zur Bargeldabhebung an einem Geldausgabeautomaten eingesetzt. Die Lichtbilder zeigen die weibliche unbekannte Tatverdächtige am Geldautomaten.

Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
33102
Paderborn