Hamm - Raub / Wohnungseinbruch

Am Nachmittag des 24.06.2024 drang ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger durch die Terassentür in die Wohnung der 89-jährigen Geschädigten ein und hielt ihr den Mund zu. 

Anschließend begab er sich in das Schlafzimmer der Geschädigten, wo er ihr Portemonnaie samt Personalausweis und Bargeld entwendete. Er flüchtete anschließend durch die Terassentür des Schlafzimmers und verlor dabei seinen Pullover.

Die Geschädigte wurde leicht verletzt. 

Wer kann Angaben zum gesuchten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59065
Hamm