Horn-Bad Meinberg - räuberische Erpressung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Am 19.04.2024 gegen 16:45 Uhr betrat ein unbekannter Tatverdächtiger die Elan-Tankstelle an der Hamelner Straße in Horn-Bad Meinberg und forderte wiederholt unter Vorhalt eines Messers Geld von der Kassiererin.

 Als ein Kunde auf das Tankstellengelände fuhr, flüchtete der unbekannte Tatverdächtige ohne Beute aus der Tankstelle.

Wer kann Angaben zum Tatverdächtigen, möglichen Kontaktpersonen oder Fahrzeugen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32805
Horn-Bad Meinberg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Bekleidung
helle Sneaker, dunkelgrüne Jogginghose, rot/weiße Collegejacke, schwarze Sturmhaube und blauer Einweghandschuh an der rechten Hand
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel