Lüdenscheid - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige half dem Geschädigten bei einer Überweisung. Als der Geschädigte im Laufe des Tages mit der EC-Karte bezahlen wollte, stellt er fest, dass die EC-Karte entwendet wurde.  Anschließend hob der Tatverdächtige mit der entwendeten EC-Karte Geld ab.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58507
Lüdenscheid