Vlotho - versuchter Raub

Vlotho - versuchter Raub
Aktualisiert

Vlotho - versuchter Raub

Die beiden Tatverdächtigen begaben sich unter eines Vorwandes in den Keller der Geschädigten. Als die beiden zurück ins Erdgeschoss wollten, drehte sich einer der Tatverdächtigen um und trat der Geschädigten mit dem beschuhten Fuß ins Gesicht, während der andere Tatverdächtige versuchte, die Wohnungstür der Geschädigten einzutreten. Da dies misslang und die Geschädigte lauthals um Hilfe schrie, flüchteten die beiden vom Tatort. Ein Tatverdächtiger wurde mittlerweile identifiziert. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32602
Vlotho

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 - 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 - 30 Jahre alt
Mitgeführte Gegenstände
gelbe Warnweste
Haarfarbe
dunkel