Zur oben genannten Tatzeit kam es zu einem Computerbetrug. Der Tatverdächtige hatte einen falschen Ausweis zur Täuschung seiner Identität verwendet, um ein geschäftliches Kundenkonto bei der Firma Kaufland zu eröffnen.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45899