Köln - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

In einer Tankstelle provozierte der Tatverdächtige den Geschädigten zunächst verbal und rempelte ihn dann an. Im Eingangsbereich gerieten dann der Tatverdächtige und der Geschädigte erneut aneinander, wobei der Tatverdächtige mit einem zuvor schon in der rechten Hand gehaltenen Messer dem Geschädigten zwei bis drei Mal in den Rücken stach und ihn so schwer verletzte. 

Die Begleitung des Geschädigten wurde bei dem Versuch zu schlichten ebenfalls durch das Messer leicht verletzt. Nach einem weiteren kurzen Wortgefecht verließ der Tatverdächtige mit seiner weiblichen Begleitung den Tatort fußläufig über den Kreisverkehr Athener Ring/ Turkuplatz. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50765
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
südländisch
Größe
ca. 175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-25
Bekleidung
schwarze North Face Jacke, blaue Jeans, weiße Sneaker
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig