Bad Sassendorf - Betrug

Bad Sassendorf - Betrug
Aktualisiert

Bad Sassendorf - Betrug

Der 92-jährige Geschädigte wurde von unbekannten Tatverdächtigen angerufen. Die Tatverdächtigen gaben sich als Polizeibeamte aus und wiesen den Geschädigten an, an der Festnahme einer Einbrecherbande mitzuwirken. 

Hierzu sollte er einen Topf mit Bargeld als Köder für die Einbrecher vor seine Wohnungstür stellen. Ein Bekannter des Geschädigten wurden auf dessen Verhalten aufmerksam und stellte eine weibliche Tatverdächtige im Wohnhaus des Geschädigten fest, welche sich dort auffällig verhielt und womöglich als Abholerin für das deponierte Geld fungieren sollte. 

Wer kann Angaben zu der Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59505
Bad Sassendorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-40
Bekleidung
weiße Bluse, darüber ein knöchellanger schwarzer Mantel, schwarze Boots, Haargummi mit auffallenden grauen Fransen
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
künstliche Wimpern, lange Fingernägel
Mitgeführte Gegenstände
weiße Tragetasche mit schwarzer Aufschrift "Sun kissed"
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig