Der Geschädigte bemerkte, dass bei der Zählung der Gelder Bargeld fehlte. Der unbekannte Tatverdächtige hatte sich Geld wechseln lassen und nahm dabei immer mal wieder Scheine aus der Hand des Kassierers und gab sie anschließend wieder zurück. Dabei hatte er immer wieder wild mit den Händen gestikuliert um den Kassierer zu verunsichern.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44653