Der sich als "Arne" vorstellende unbekannte Tatverdächtige verabredete sich zum Kauf eines Smartphones über ebay-Kleinanzeigen und bezahlte mit vier gefälschten 200 Euro-Scheinen.
Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
53913
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-25
Haarfarbe
blond