Am 29.07.2025 um 17:00 Uhr entwendeten ein bislang unbekannter Tatverdächtiger und eine bislang unbekannte Tatverdächtige mehrere Kosmetikartikel aus einer Drogerie-Filiale in Marl-Sinsen. Sie entnahmen die Waren zusammen aus dem Regal und verstauten diese in ihre jeweils mitgeführten Hand- und Umhängetaschen.
Sie wurden zwar noch von einer Mitarbeiterin angesprochen, allerdings konnten sie anschließend das Geschäft verlassen, ohne dass die Identität festgestellt werden konnte.
Wer kann Hinweise auf die Identität der beiden abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45772