Am Abend des 22.04.2025 entwendeten zwei bislang unbekannte männliche Tatverdächtige mehrere Spirituosen-Flaschen aus einem Lebensmittelgeschäft in Marl-Sinsen, indem sie zunächst die Diebstahlssicherungen an den Flaschenhälsen entfernten und anschließend die Flaschen unter ihrer Oberbekleidung versteckten.
Wer kann Hinweise zur Identität der beiden Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45772