Hagen - Ladendiebstahl

Hagen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Hagen - Ladendiebstahl

Zwei unbekannte Tatverdächtige betraten die Drogerie Rossmann und verstauten gemeinschaftlich Kosmetikartikel in einem mitgebrachten Rucksack. Das Tatgeschehen wurde erst im Nachgang anhand von Videoauswertung festgestellt.

Tatverdächtiger 1: 

  • männlich
  • kräftige Statur
  • schwarze kurze Haare
  • Bart, Fragment einer Tätowierung im Nacken
  • schwarze Jacke, weißes Shirt mit Applikation auf der Vorderseite, weißliche Turnschuhe, dunkelfarbige Jeanshose

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare, seitlich rasiert
  • schwarze Hose, weiße Sneaker, oliv-farbiges Oberteil
  • schwarz-weiß gemusterten Rucksack mitgeführt

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58135
Hagen