Der unbekannte Tatverdächtige entwendete zur Tatzeit Bargeld aus dem Büro einer ortsansässigen Praxis. Er täuschte vor zur Toilette gehen zu wollen, suchte aber den einen Büroraum auf und nahm das Geld an sich.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45964
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-185 cm
Bekleidung
Langarmhemd hellblau mit weißen senkrecht verlaufenden Streifen, helle blaue Jeans und graue Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
Handy in der rechten Hand
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun