Zwei unbekannte Tatverdächtige betraten ein Computergeschäft. Man nutzte die kurze Abwesenheit des Mitarbeiters aus und nahm zwei Apple MacBooks aus den Auslagen. Ohne Zahlung der Waren verließen beide Tatverdächtigen samt Beute das Geschäft.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- kräftige Statur
- schwarze Trainingsjacke, schwarze Hose, schwarze Turnschuhe, blaue Kappe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- schlanke Statur
- Glatze, Bart
- Hemd mit Palmendruckprint in schwarz-weiß, dunkelfarbige Hose, dunkelfarbige Turnschuhe, Sonnenbrille
- Rucksack mitgeführt
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58095